
Прошло уже более 500 дней с момента анонса Grand Theft Auto VI. До сих пор Rockstar и Take-Two не представили никакой дополнительной информации об игре, но уже несколько финансовых отчетов подряд в качестве релизного окна издатель указывает «осень 2025 года». Слухи и теории фанатов о планах Rockstar начать маркетинговую кампанию в начале апреля не оправдались — никаких новых данных об игре не появилось. Теперь аналитики рекомендуют ожидать 15 мая.
Издательство Take-Two представит 15 мая новый отчет. В своих отчетах компания регулярно указывает окна релиза анонсированных проектов. Аналитики уверены, что, в случае переноса, издатель уже 15 мая отобразится это в своем отчете для инвесторов, поскольку это значимая информация, которая существенно скажется на доходе за 4 календарный квартал 2025 года.
Возможно, что Take-Two еще успеет начать маркетинговую кампанию Grand Theft Auto VI до 15 мая, тем самым подтвердив свои планы на релиз в 2025 году.
Напомним, ранее Штраус Зельник, глава Take-Two, разъяснял маркетинговую стратегию компании. По его словам, они стремятся начинать публиковать «маркетинговые материалы относительно близко к моменту релиза, чтобы, с одной стороны, создать ажиотаж, а с другой – сбалансировать его с неудовлетворенным ожиданием».