
Версия Starfield для Playstation 5 не выйдет в 2025 году, хотя ранее неоднократно появлялись слухи от инсайдеров, что она практически готова. По данным источников издания MP1st, Microsoft планирует выпустить игру на консолях Sony только весной 2026 года.
Сообщается, что релиз Starfield для Playstation 5 хотят приурочить к выходу второго сюжетного DLC и крупного обновления, которое сейчас активно готовится. Весеннее окно релизов в США охватывает период с середины марта до середины июня, но точная дата выхода дополнения и игры на консолях Sony у информаторов пока отсутствует. Также предполагается, что анонс порта не состоится на ближайшей выставке Gamescom 2025, где Bethesda ограничится информацией по текущим проектам.
Также источники отмечают, что продажи дополнения Shattered Space оказались ниже ожиданий, что могло повлиять на корректировку сроков выхода версии для Playstation 5.
На данный момент Microsoft не давала официальных комментариев по поводу планов на релиз Starfield для Playstation 5. Что касается развития Starfield, в начале года разработчики пообещали крупные апдейты, а несколько недель назад сообщили, что «в ближайшие месяцы» поделятся новыми данными об игре.